понедельник, 14 июня 2010 г.

Первый поцелуй - вышивка крестиком

Добрый день!

Спешу поделиться очередной своей работой. Это «Первый поцелуй» от Vervaco.
Эта картина стала для меня знакомством с Vervaco.

После монохромной вышивки захотелось чего-то среднего между одноцветной и многоцветной вышивкой. В коллекции Vervaco нашелся подходящий сюжет. К тому времени я много читала о приметах в вышивке, связанных с сюжетами, общалась с такими же увлеченными вышивкой людьми и знала о том, что существует мнение, что для семейного благополучия и счастья необходимо вышивать сюжеты, на которых присутствует четное количество персонажей (пара людей, животных и т.д.). Я выбрала сюжет с целующимися детишками. Вышивалось легко и на процесс понадобилось около двух недель.

Уже в багетной мастерской возникли сложности с выбором подходящего багета. Картина получилась очень нежной, и хотелось, чтобы багет дополнял сюжет и не отвлекал от основной линии работы. К тому же багет должен был соответствовать той эпохе, в духе которой выполнена работа – одежда ребятишек и цвета картины мне навевали настроения начала прошлого века. В итоге я остановилась на одном из вариантов и приемщица начала уже оформлять заказ, как вдруг я, осматриваясь, на одной из полок увидела стопку фигурных паспарту. Тут же мое воображение нарисовало вариант оформления, которое, как мне показалось, очень выгодно подойдет к этой работе.



Вот такая красота получилась в итоге.
Это любимая работа моего молодого человека и, по его словам, никому ее дарить мы не станем.
Сейчас эта работа украшает нашу комнату.

С уважением, Ваша Оксана.

4 комментария:

mIra ♥ комментирует...

Оксаночка, очень красивая работа, и по моему и багет и паспорту здорово ее дополняют! и пусть вышивальные приметы сбудутся! :)

Tanya комментирует...

Оксана! Прекрасная картина! Оформление получилось очень удачное: и паспарту и рамочка. Поздравляю с успешной работой!

Рай комментирует...

Оксана,вышивка супер! и оформление гармонично, у меня для твоего (можно на ты?) ,блога наградка, забирать по ссылке http://hobby777.blogspot.com/2010/06/blog-post.html#links

Вышивальщик комментирует...

Отличная работа!)